В Орске гробы со стеклянной крышкой не пользуются спросом

11.12.2020
3930
Гроб с прозрачной крышкой в Оренбургском ритуальном агентстве
В Орске гробы со стеклянной крышкой не пользуется спросом. За все время с начала пандемии в городе было оформлено несколько заказов таких гробов.

Для того, чтобы родственники могли проститься с умершими согласно традициям в условиях пандемии коронавируса в нашу жизнь пришло неоднозначное новшество – гробы со стеклянной прозрачной крышкой. Они предназначены для людей, которые скончались от Covid-19. Такие меры позволили родственникам проститься с умершими, не рискуя заболеть коронавирусной инфекцией. Ведь тех, кто умер от Covid-19, предавали земле в закрытых гробах, исключая риск заражения.

Мы решили узнать, актуальна ли эта тема для Орска, и обратились за информацией в разные ритуальные агентства нашего города. Как оказалось, в Орске за все время с начала пандемии гроб со стеклянной крышкой заказывали всего пару раз. Во-первых, в нашем городе такие гробы не производят, поэтому их нужно бронировать в другом городе. Как вариант в Оренбурге и в Магнитогорске (в зависимости от месторасположения поставщика). Во-вторых, многие из орчан не видят в этом смысла: ведь тело умершего от Covid-19 сначала кладут в черный герметичный пакет и только потом в гроб.

Вместе с тем, нам сообщили, что эта услуга доступна еще с начала пандемии, но ажиотаж на нее наблюдается только в крупных городах. Такие виды гробов похоронные агентства готовы предоставить по желанию заказчика. Некоторые же ритуальщики заявили, что они не планируют предлагать такое новшество своим клиентам.

В Оренбурге, цена гроба со стеклянной крышкой составит около 30 000 рублей. Тут играет роль цена доставки товара из другого города.

Не так давно мы уже сообщали, что такой товар начали реализовывать в Москве и Питере еще в ноябре, а сейчас он дошел до реализации в регионах. В ритуальных агентствах Оренбурга уже как 2 недели стало возможным приобрести гроб со стеклянной крышкой.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел