29 марта 2024 • Пт • 15:59

Ошибка предпринимателя: В Оренбурге установили мини-заправки не на отведенной территории

10.12.2020
3620
Вендинговый аппарат в Оренбурге
В социальных сетях стали появляться сообщение оренбуржцев, которые переживают о безопасности расположения вендинговых аппаратов вблизи жилых помещений. Также жители считают, что они портят внешний вид города.

Напомним, недавно мы сообщали, что в Оренбурге появилось несколько мини-бензоколонок по розничной продаже бензина. Общественность же обеспокоена безопасностью этих торговых объектов. В администрации города Оренбурга прокомментировали эту ситуацию и заявили, что это вендинговые аппараты и установлены они законно. 

Как сообщает Telegram-блогер Андрей Лысенко, комитет потребительского рынка создал комиссию после того, как эта тема вызвала общественный резонанс в социальных сетях.

На первом заседании были рассмотрены вопросы, поднятые в СМИ  и социальных сетях. Отдельную благодарность в личном разговоре руководитель комитета Юрий Колбанев выразил телеграм сообществу, поднявшему вопрос о безопасности этих АЗС. И поэтому одним из решений стало необходимость согласования с МЧС  данных установок перед вводом их в эксплуатацию.  Насчет вендингового аппарата на улице Шевченко, 30. 
Андрей Лысенко
Telegram-блогер
Оказалось, что предприниматель ошибся с установкой аппарата на несколько метров. Теперь же ему выдано предписание, согласно которому он должен передвинуть объект на отведенную территорию.

В действительности предприниматель ошибся с установкой на несколько метров. Ему выдано предписание, и он обещал в ближайшие выходные аппарат передвинуть на отведенную территорию. Также Оксана Малышева прокомментировала,  что в действительности были сложности с данным проектом, поскольку это новый вид предпринимательства но сейчас неточности исправляются опять-таки благодаря мнению жителей.
Андрей Лысенко
Telegram-блогер



Протокол о размещении вендинговых автоматов. Фото: Андрей Лысенко


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
10.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел