10 и 11 декабря Оренбург и Орск накроет аномальная магнитная буря

10.12.2020
13563
Геомагнитная активность. Скриншот с сайта Гисметео
10 и 11 декабря Оренбург и Орск накроет аномальная магнитная буря. По данным метеопорталов, в областном центре и в столице восточного Оренбуржья геомагнитная активность равна 4 баллам, поздно вечером будет равна 7 баллам, а завтра утром - 6. К выходным ситуация в геомагнитном поле нормализуется. 

  • Активность 4 балла означает, что в геомагнитном пространстве происходят небольшие возмущения; 
  • Активность 6 баллов - это умеренная буря. Могут происходить сбои напряжения;
  • Активность 7 баллов - это сильная буря, при которой возможны перенапряжение в промышленной электросети, ложные срабатывания автоматики, кратковременные сбои GPS-навигации.

Геомагнитная буря — возмущение геомагнитного поля длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Вызывают их вспышки на Солнце. 

Магнитные бури влияют на самочувствие людей. Наиболее остро их влияние ощущают люди с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата, маленькие дети, пожилые люди, беременные женщины. В подобные дни возможны приступы головной боли, резкие скачки артериального давления, апатия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел