В каких случаях у россиян не смогут принять экзамен на водительские права?

09.12.2020
2366
Дороги в Оренбурге
С 1 апреля 2021 года в России запретят принимать экзамен на права в группах от автошкол, у которых нет лицензии на осуществление образовательной деятельности или тем, у кого лицензия аннулирована или приостановлена, сообщает ТАСС.
Основаниями для отказа в назначении места, даты и времени проведения экзамена в составе организованной группы являются отсутствие сведений об учебной группе, отсутствие у организации лицензии на осуществление образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения либо приостановление, аннулирование или прекращение действия лицензии.
Пресс-служба ГИБДД России
В таких случаях экзаменационное подразделение ГИБДД направит в автошколу уведомление, где объяснит причину отказа. Делать это будут через заказное письмо или вручат лично представителю автошколы.
 
С 1 апреля также вступит в силу новый административный регламент по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел