Новые освещение, склон для «ватрушек» и ценовая политика: горнолыжка в Кувандыке откроется на следующих выходных

09.12.2020
5259
ГЛК «Кувандык365» (фото из архива)
На следующих выходных, 19 декабря, открывает новый сезон горнолыжный комплекс «Кувандык365». Сегодня гендиректор комплекса Дмитрий Васильев рассказал о нововведениях и подготовке к открытию.

По его словам, к новому сезону на склонах заменили освещение на энергосберегающее. А незаконные врезки в систему комплекса, которые были выявлены, ликвидированы. Провели перепланировку внизу горы, переставив и сдвинув некоторые вагончики. По мнению нового руководства, так отдыхающим будет удобнее.

В списке обновление – новый дизайн столовой, ремонт и обогрев туалета. Не стало и вип-зала. Вместо него в ГЛК появится «уличная» столовая – еду там будут продавать через окошко, на вынос.

«Ватрушки» на новом месте


Изменился и склон, по которому катаются на так называемых «ватрушках» или «плюшках». Его подвинули ближе к основному спуску. Таким образом, «ватрушечная» трасса теперь имеет больший перепад высот.

Да и сами «плюшки» закупили новые. Их прибытия ждут на днях.


ГЛК «Кувандык365» (фото из архива)

Всего два ценника


Из-за сильно разросшейся базы по ценовой политике в прошлые годы нередко наблюдались сбои в системе. В связи с этим, по словам Дмитрия Евгеньевича, было решено ее обновить и упростить. Теперь в комплексе действует всего 2 цены – 30 и 60 рублей (в зависимости от подъемника). Никаких депозитов, которые влияют на скидки и прочее, нет.

При этом тем, кто в прошлом году не успел откатать уже положенные на счет средства из-за пандемии, но подал заявку об этом в апреле, разрешат сделать это в грядущем сезоне. 

Кстати, для ски-пассов тоже планируются нововведения. Во-первых, собираются установить терминалы для бесконтактного пополнения, с использованием банковской карты. Во-вторых, планируют запустить приложение для смартфонов, которое позволит пополнят счет прямо из дома. Однако реализовано это будет, скорее всего, лишь к середине января.


Ски-пасс (фото из архива)

График работы и соревнования


Выходные дни – понедельник, вторник, среда. Четверг – технический день для того, чтобы провести ТО. Работать в этот день склоны будут с 16;00 до 18:00. 

Пятница, суббота – с 10:00 до 20:00, в воскресенье – с 10:00 до 17:00. 

Кафе и столовая будут работать до 23:00, как это сейчас установлено региональным законом. 

Однако Дмитрий Васильев уточнил, что время катания на склоне может быть и продлено при необходимости, например, если будет предварительная заявка и договоренность с определенной группой.

Планирует руководство и проведение соревнований. Для этого даже закупают оборудование для хронометража (датчики, которые будут установлены снизу и сверху спуска). Они будут считать время спуска лыжников. Раз в две недели данные будут обнулять. На базе этого оборудования и хотят провести соревнования. Предварительно, случится это в феврале или начале марта 2021 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
09.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел