29 марта 2024 • Пт • 01:19

Южный округ Оренбурга будут очищать от снега в две смены, а не в одну

09.12.2020
1208
Спецтехника в Оренбурге
Этой зимой Южный округ Оренбурга будут очищать от снега по-новому. Так, техника и дворники будут работать в две смены, при посыпке улиц будут использовать мелкий строительный песок, а в январе поступит и новая спецтехника. Об этом и многом другом во время прямого эфира рассказал глава Южного округа Оренбурга Алексей Палагин.
Подготовка к зиме идет полным ходом. Большую часть работ мы уже выполнили. По состоянию на 9 декабря переоборудовали спецтехнику. Укомплектовано и готово 102 единицы различной техники.
Алексей Палагин
Глава Южного округа Оренбурга
По словам Палагина, округ продолжает заготавливать песок и соль. При этом среди задач – отказаться от песко-соляной смеси и перейти на использование чистой соли на дорогах и тротуарах.
Однако мы понимаем, что в наших погодных условиях отказаться от песко-соляной смеси совсем мы не можем. В этом году нововведение – закупаем песок строительный, то есть мелкий. Наблюдаем за его качеством, чтобы в нем не было компонентов глины, камней. Если мы в дальнейшем при определенных температурных режимах будем обрабатывать улицы только чистым песком, без примесей, то не будет грязи, как в прошлые годы.
Алексей Палагин
Глава Южного округа Оренбурга
Также в округе прорабатывают вопрос по жидким реагентам. Они позволяют ускорить обработку улиц.

Этим летом для нужд Южного округа закупили новую спецтехнику. Это шесть тракторов «Беларус», четыре комбинированных дорожных машины на базе КамАЗа, четыре минипогрузчика «Термит». По словам Палагина, объявлен еще один аукцион. И в январе 2021 года в округ придет две комбинированные дорожные машины на базе ГАЗ Next и минитрактор Т-30. Их планируют использовать при очистке тротуаров, а КДМ – при уборке исторического центра.
Среди основных проблем в прошлые периоды – одна смена при уборке улиц. В этом году будем работать в 2 смены – и ночью, и днем. Также будем улучшать ускорять уборку тротуаров. В этом году будем чистить их «Термитами».
Алексей Палагин
Глава Южного округа Оренбурга



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
09.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел