В Оренбурге отметили День героев Отечества

09.12.2020
1737
Церемония возложения цветов к памятнику Героя России Александра Прхоренко
9 декабря в День героев Отечества состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Герою России Александру Прохоренко. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил с праздником оренбуржцев.

В мероприятии приняли участие около 30 человек. Среди них первый вице-губернатор Сергей Балыкин, главный федеральный инспектор Оренбургской области Ринат Гильмутдинов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, сотрудники правительства Оренбургской области и администрации города Оренбурга.

Губернатор Денис Паслер также поздравил оренбуржцев с Днем Героев Отечества.
В этот день мы чествуем героев-оренбуржцев, чья жизнь является примером служения на благо Родины. Это люди, заслужившие истинное общественное признание и уважение, настоящие герои, на которых равняются поколения. Их имена навечно вписаны в историю нашей страны. Оренбуржье бережно хранит память о своих земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и ковавших Победу в тылу. Мы преклоняемся перед их подвигом. Мы благодарны героям-труженикам, которые восстанавливали хозяйство в послевоенные годы и укрепляли мощь нашей страны многие десятилетия. Гордимся людьми, которые посвящают свою жизнь спасению других и совершают подвиг каждый день. Желаю Героям-оренбуржцам здоровья, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой! Спасибо за мужество и самоотверженность!
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Праздник  День Героев Отечества был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2007 году. Считается, что этот праздник имеет прообраз − День георгиевских кавалеров, который отмечался в начале декабря в царской России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел