Нефтяная скважина загорелась под селом Таллы Оренбургской области: онлайн

09.12.2020
7015
Фото с места происшествия
23:00

Пожар на Таллинском месторождении ликвидирован, а сейчас специалисты охлаждают арматуру скважины, сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области. Объект находится под наблюдением. Главное управление МЧС России по Оренбургской области держит ситуацию на контроле.

20:20

На месте возгорания нефтяной скважины у поселка Талла проводятся работы по очистке территории от элементов поврежденных конструкций. Работает межведомственный оперативный штаб. Предполагается, что начался пожар из-за нарушения технологического регламента процесса производства.

На месте работают 105 человек и 33 единицы техники, их них 62 человека 15 единиц техники — силы регионального МЧС России. 


14:25

В настоящее время на Таллинском месторождении введен режим ЧС. Пожар на нефтяной скважине у поселка Таллы устраняют 87 человек и 29 единиц техники, из них 55 человек и 14 единиц техники — силы регионального МЧС России.


13:00

На ликвидацию пожара на нефтяной скважине в поселке Таллы выехал военизированный противофонтанный отряд. Также выяснилось, что пострадавший мужчина с ожогами кистей рук 3% доставлен в хирургическое отделение Грачевской РБ. Объявлен сбор ОП №3 г. Бузулука. 


Ликвидация пожара

10:50

В ликвидации пожара на нефтяной скважине в поселке Таллы сейчас участвуют 50 человек и 14 единиц техники, сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области. Выяснилось, что произошло факельное горение газового фонтана буровой скважины из под земли (d трубы 245 мм). Площадь горения составила 100 м кв, а высота факела 25 м. По предварительной информации, пожар произошел в процессе разработки нефтяной скважины.


Территория у поселка Таллы

Предполагается, что принадлежит скважина ООО «Нефтегорская буровая компания» города Самары. Министр природных ресурсов Александр Самбургской поручил держать экологическую обстановку под контролем, поэтому на место возгорания оперативно выехала Бузулукская специализированая лаборатория обеспечения государственного экологического надзора ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области».

09:27

9 декабря в 5 км от села Таллы Оренбургской области загорелась нефтяная скважина Таллинское месторождение-2. Сообщение об этом поступило в МЧС по региону в 7:00. На место происшествия в Грачевском районе сразу выехала оперативная пожарно-спасательная группа во главе с начальством.

В настоящее время на месте работают 33 человека и 8 единиц техники, 10 человек и 3 единицы техники из них предоставили силы МЧС по региону. Известно, что пострадал 1 человек, это мужчина 1993 года рождения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел