В январе начнется ремонт школы №3 в Оренбурге, а в сентябре в здание вернутся ученики

08.12.2020
1449
Здание школы на улице Советской
В январе начнется ремонт школы №3 в Оренбурге, а в сентябре в здание вернутся ученики. Об этом сообщается в Telegram-канале главы города Владимира Ильиных.


Проектная мощность этой общеобразовательной организации составляет 430 человек, всего обучаются в ней 225 ребят, и они хотят вернуться в свою школу. И мы сделаем для этого все возможное.
Елена Иванова
Заместитель Главы города по социальным вопросам

Работы в здании начнутся 11 января 2021 года. На восстановления здания и обновления инвентаря потратят почти 24 млн рублей. Подрядная организация планирует начать работы по четырем направлениям – чердачные перекрытия, кровля, фасад (кирпичная кладка и состояние наружных стен).

Нами проведена большая подготовительная работа. Из городского бюджета выделены средства в размере 23 миллионов 790 тысяч рублей на реализацию мероприятий, позволяющих снять аварийность школы. Помимо этого, я дал поручение обновить школьный инвентарь.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга 

Напомним, в сентябре 2019 года школу признали аварийной. В связи с этим учащихся первых классов перевели в физико-математический лицей, а 2-9-х классов – в СОШ № 24 города Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел