Металлоинвест выделил более 100 млн рублей на дополнительные меры по защите здоровья сотрудников предприятий

08.12.2020
995
Набор СИЗов и антисептик
7 декабря 2020 года, Новотроицк, — Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, направила более 100 млн рублей на приобретение витаминных комплексов и дополнительных наборов средств индивидуальной защиты от вирусных заболеваний для сотрудников своих предприятий.
 
Комплекты защитных средств будут выдаваться ежемесячно всем сотрудникам, работающим на предприятиях Металлоинвеста. Новая мера поддержки стартовала в октябре и продлится как минимум до января 2021 года включительно.
 
Каждый месяц наборы получает более 40 тыс работников Компании. В индивидуальный пакет входят 2 многоразовые маски, 500 мл антисептика и латексные перчатки для лиц, находящихся в группе риска. На Уральской Стали для этого ежемесячно приобретается около 10 тыс. подобных наборов.
 
До конца года планируется обеспечить сотрудников комбинатов, входящих в Компанию, комплексом витаминов. В него войдут такие препараты для поддержания иммунитета организма и профилактики остро респираторных вирусных инфекций как витамин D, витамин C, мелатонин, цинк. В подразделениях Уральской Стали выдача комплексов будет осуществляться ответственными лицами 14 и 15 декабря.
С первого дня пандемии каждый работник находится под пристальным вниманием медицинской службы Компании. Мы организовали комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить максимальную безопасность работников и членов их семей с использованием всех известных и доступных медицине средств. Благодаря усилиям Компании на сегодняшний день показатели заболеваемости COVID19 среди работников держатся на стабильно низком уровне.
Андрей Сальников
Директор департамента охраны здоровья УК «Металлоинвест»
В октябре в Металлоинвесте была начата кампания по вакцинации сотрудников от гриппа. Планируется привить более 15 тысяч работников предприятий и управляющей компании, что составляет около 30% всего коллектива.
 
При корпоративных медицинских учреждениях в городах присутствия Компании созданы Ситуационные центры, в которые могут обратиться за помощью работники предприятий при выявлении первых симптомов ОРВИ.
 
Металлоинвест реализует программу по поддержке учреждений здравоохранения Оренбургской, Белогородской и Курской областей на сумму более 2 млрд рублей. На выделенные Компанией средства больницы оснащаются высокотехнологичным медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты персонала, специализированным автотранспортом.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел