В Оренбурге из-за нарушений в закупках снова оштрафовали начальника управления строительства и дорожного хозяйства

07.12.2020
1928
Дина Байгелова
В Оренбурге снова оштрафовали начальника управления строительства и дорожного хозяйства Дину Байгелову. Сумма штрафа составила 6 тысяч рублей. Прокуратура нашла нарушения в закупках. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Дину Байгелову привлекли к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционах с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Как заявили в прокуратуре, в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано проведение первых этапов благоустройства двух общественных территорий в Оренбурге – озеленения территорий по улице Березка и в восточной части набережной реки Урал (от пешеходного моста до ул. Красная площадь). При поиске подрядчика на электронных аукционах были допущены нарушения законодательства о контрактной системе. В частности, при описании характеристик закупаемых товаров для благоустройства заказчик использовал артикулы конкретных производителей приобретаемых элементов (световых комплексов, видеокамер, светильников, цоколей и др.), не приводя обоснования их использования.

Напомним, в конце октября этого года Байгелова была оштрафована на 40 тысяч рублей за нарушения при реализации проекта БКАД.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел