Администрация Орска сообщает о ликвидации прорыва на водоводе, местные жители продолжают жаловаться

07.12.2020
2017
Стоп-кадр с видео местных жителей
Накануне в Орске произошли две коммунальные аварии. Сегодня администрация города отчиталась об устранении прорыва. Однако местные жители настаивают на том, что после этих работ остались «ужас» и «убожество».

Напомним, один из прорывов произошел на улице Рабоче-Крестьянская. Там стальная труба диаметром 100 мм лопнула вдоль, поэтому быстро устранить течь с использованием хомута не удалось. Под отключение попали жилые дома по двум улицам. На замену участка трубопровода потребовалось дополнительное время.

Сегодня же на сайте администрации города опубликовали информацию о ликвидации аварии. По данным муниципалитета, ремонтные работы завершились около 22:00, после чего началось заполнение системы. 

Однако местные жители недовольны проведенными работами.


Видео местных жителей

По их словам, еще сегодня утром в яме журчала вода. А после того, как ее засыпали, на улице остались «ужас» и «убожество» – кучи рыхлой земли и колодец во льду.

Второй прорыв случился на улице Краматорской. Вода залила ближайшие улицы. Однако отключения водоснабжения удалось избежать – произвели переключение. Сегодня техника направлена на очистку от наледи тротуара. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
07.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел