В Оренбургской области более 40 медработников получили государственные награды

07.12.2020
3463
Денис Паслер и руководитель отделения в ковид-центре ООКБ №2

Полный фотоотчет в группе Урал56.Ру

7 декабря в Оренбурге в День образования губернатор Денис Паслер вручил оренбуржцам государственные награды Российской Федерации и Оренбургской области. Большинство наград получили сотрудники медицинских учреждений.
Награды получили 50 человек, внесших достойный вклад в профессию. В числе награжденных – работники медицинских учреждений Оренбургской области, отличившиеся в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также многодетные семьи, отмеченные за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Более 40 наград получили сотрудники медицинских учреждений. Среди них сотрудники Оренбургской областной больницы №2, областной станции переливания крови, областной инфекционной больницы, а также медработники городских больниц Оренбурга, Орска и Бузулука.

Денис Паслер и почетный гражданин Оренбургской области Александр Костенюк

Также сегодня звание «Почетный гражданин Оренбургской области» получил член региональной Общественной палаты Александр Костенюк. Денис Паслер во время мероприятия сказал следующее: 
Символично, что награды вручены именно сегодня, в День образования Оренбургской области. История нашего края, его достижения и все, что есть в Оренбуржье, создано руками людей. Именно таких: талантливых, инициативных, нацеленных на созидательный труд, настоящих патриотов своего края. В этом году я отдельно хочу поблагодарить награжденных медиков и их коллег, которые работают с колоссальной нагрузкой, совершая настоящий подвиг ради жизни и здоровья людей. Искренне благодарю вас за профессионализм и преданность делу, за вклад в развитие Оренбуржья!
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел