29 марта 2024 • Пт • 11:38

Источник: в Оренбурге в «А7 Агро» работали силовики. Для проверки изъяты документы, но уголовное дело не заведено

06.12.2020
11805
«Летний луг» — это фирменная сеть продуктовых магазинов агрохолдинга «А7 Агро»
Источник сообщил редакции Урал56.Ру, что 30 ноября в областном центре силовики осмотрели один из крупных аграрных холдингов Оренбургской области - «А7 Агро». Сообщается, что на территории агрохолдинга работали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Росгвардии.

Известно также, что уголовное дело не заведено. Однако некоторые документы были изъяты.

Как сообщает Telegram-канал «Грубнеро», агрокомпании поступила субсидия в миллиардах рублей от государства на развитие сельского хозяйства. Расходование этих средств и решили проверить. Официальных комментариев по инциденту на данный момент нет.

Владелец «А7 Агро» Сергей Левин. В уставном капитале этого общества 50% доля именно его, другая половина же значится за компанией «Оренсал», ее уставной капитал полностью принадлежит Левину. Также он является руководителем в 2 организациях и совладельцем 14 компаний. В бизнес-группу Левина входят банк «Форштадт», ТЦ «Сити Плаза» и.т.п. «А7 Агро» является также производителем молочный продукции «Летний Луг». 

По данным открытых источников, компания «А7 Агро» в 2019 году показала убыток в 64,83 млн рублей, чистая прибыль сократилась на 13% до 636,18 млн рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
06.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел