Когда проведет свой пятисотый матч в ВХЛ Олег Марзоев?

05.12.2020
2119
Олег Марзоев

В недавнем поединке с ХК «Химик» (27 ноября, счет 5:2 в пользу орчан) один из ветеранов и лидеров «Южного Урала» Олег Марзоев забросил пятую шайбу в ворота соперников, чем порадовал всех – и болельщиков, и товарищей по команде. Ведь этот гол стал настоящим подарком хоккеисту, майку которого в торжественной обстановке перед началом игры подняли под своды дворца спорта «Юбилейный» в знак признания многолетнего служения орскому хоккею.

В этот вечер Олег Марзоев проводил свой 499 матч в ВХЛ (отсчет Лиги идет с сезона 2010 – 11 годов). Надо заметить, что свой первый матч на взрослом уровне Олег провел в сезоне 2004-05 годов в первой лиге в составе «Нефтехимика – 2» из Нижнекамска. В форме «Южного Урала» дебютировал в сезоне 2008-09 годов в высшей лиге в чемпионате России, проведя 39 игр и набрав 14 очков (8+6).

После игры с «Химиком» три следующих матча Олег Марзоев не играл из-за травмы. Выйдет ли он на лед в заключительной игре домашней серии 6 декабря с красноярским «Соколом»? Все решит тренерский штаб команды. Рисковать здоровьем игрока никто не намерен.  

А так хотелось бы увидеть в 500 матче в ВХЛ (учитываются игры форварда, как в составе «Южного Урала», так и в столичных «Крыльях Советов», пензенском «Дизеле») на льду дворца спорта «Юбилейный» нападающего Олега Марзоева! У него за проведенные 499 игр в ВХЛ на счету 235 очков (95 заброшенных шайб  +140 результативных передач). 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
05.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел