Жители Орска жалуются на снежную кашу на дорогах. Администрация заверяет, что все будет убрано

05.12.2020
2748
Проспект Ленина в Орске. Фото сделано 5 декабря
Сегодня в редакцию Урал56.Ру поступили жалобы от жителей Орска на снежную кашу на проезжей части и тротуарах. В администрации города нам сообщили, что, действительно, дороги сегодня посыпались песок-соляной смесью, чтобы предотвратить образование гололеда, и пообещали, что образовавшаяся каша будет убрана. Журналисты в свою очередь проехали по улицам города и оценили их состояние. 


Так выглядела Комсомольская площадь сегодня днем

Напомним, уборкой дорог в Орске занимается МУП «САТУ». В распоряжении предприятия есть 21 единица техники, которой, по нашим данным не хватает, чтобы привести город в порядок быстро. 


Площадь Шевченко в Орске. Фото сделано 5 декабря

На проспекте Ленина от Северного микрорайона до Комсомольской площади асфальт чистый, к вечеру снег уже раскатали автомобили, а вот дальше, в сторону площади Шевченко, на проезжей части снежная каша. На дорогах второго участка чисто, чего не скажешь о тротуарах в этом районе. 


Улица Краматорская

Проспект Ленина. Фото сделано 5 декабря
Улица Тагильская


Комментарий администрации Орска

В администрации Орска сообщили, что все работы проводятся согласно техническому заданию, регламенту зимней уборки и ГОСТу. 
Пескосоляная смесь, которой сегодня посыпают дороги и тротуары города, позволяет эффективно бороться с колеей и гололедом, следовательно, снизить количество аварийных и травмоопасный ситуаций. Подрядная организация МУП «САТУ» посыпает смесью в соответствии с техническим заданием, руководствуясь ГОСТом и утвержденным регламентом зимней уборки.
Администрация Орска

Также сообщается, что все снежное месиво будет убрано и вывезено.
Как заверили в управлении жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации города, образовавшаяся снежная каша будет собрана и вывезена с дорог и тротуаров согласно графику уборки.
Администрация Орска    

Напомним, в распоряжении МУП «САТУ» имеется 21 единица техники, которую можно использовать для уборки дорог Орска. Хотя для своевременной уборки города этого не хватает. Количество спецмашин необходимо увеличить до 50 единиц, сообщает пресс-служба администрации города. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
05.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел