ФК «Оренбург» в Астрахани сыграл вничью с ФК «Волгарь» — 2:2

05.12.2020
2753
Игровой момент
5 декабря в матче 26 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Астрахани сыграл вничью с ФК «Волгарь» — 2:2. «Газовики» вели в счете, но пропустили за 2 минуты 2 гола в концовке игры. Этот матч стал последним в 2020 году.

Состав

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Савелий Козлов, Артем Мамин, Михаил Сиваков и Исламжан Насыров; полузащита — Николай Прудников, Максим Палиенко, Денис Ткачук и Алексей Миронов; нападающие — Артем Юсупов и Джоэль Фамейе.

В стартовом составе, по сравнению с последним матчем, произошло 5 изменений. В заявке не оказалось по разным причинам защитника Андрея Малых, полузащитников Александра Эктова, Андреа Чуканова и Тимура Аюпова. А защитник Смирнов начал матч на скамейке запасных. Тренерский штаб принял решение сегодня сыграть по классической схеме с 2 нападающими – 4-4-2.

Перед началом матча

В первом тайме была равная игра. Оренбуржцы чуть больше владели мячом, а хозяева поля чаще организовывали контратаки. Первый опасный момент создал «Оренбург» - на 25 минуте Николай Прудников попробовал перекинуть вышедшего далеко из ворот голкипера, но мяч попал в сетку с внешней стороны. В ответной атаке забить мог «Волгарь», фланговый полузащитник сделал отличный прострел вдоль ворот «Оренбурга», но игроки атаки не смогли замкнуть эту передачу. В конце тайма, когда казалось, что голы возможны только во второй половине игры, оренбуржцы смогли открыть счет. На 44 минуте «газовики» получили право на штрафной в 35 метрах от ворот «Волгаря». Полузащитник Денис Ткачук сделал точный навес, а защитник Михаил Сиваков замкнул передачу и головой отправил мяч в дальний угол от голкипера – 1:0. Вскоре арбитр отправил команды в раздевалки. На перерыв команды ушли при счете – 1:0.

Итог матча

Во втором тайме характер игры не изменился. «Газовики» продолжили контролировать ход матча. Они чаще владели мячом и регулярно организовывали длительные позиционные атаки. Обострилась борьба за мяч в центре поля, главный арбитр же стал выносить футболистам предупреждения. Всего в этом матче было показано 7 желтых карточек. На 79 минуте «Оренбург» реализовал свое преимущество на поле. Вышедший на замену защитник Александр Смирнов сделал пас от самой лицевой линии в центр штрафной, где первым был Денис Ткачук, который одним касанием переправил мяч в ворота «Волгаря» − 2:0.

Казалось, что исход матча уже решен, однако футболисты «Волгаря» смогли забить дважды в концовке игры. На 86 минуте ошибся голкипер Андрей Климович, который не смог вовремя выбить мяч, снаряд перехватил игрок «Волгаря» Илья Белоус и закатил его уже в пустые ворота – 2:1. Спустя 2 минуты мяч снова побывал в воротах «Оренбурга», на этот раз нападающий Дмитрий Воробьев замкнул передачу с фланга – 2:2. В конце матча оренбуржцы устроили штурм ворот «Волгаря», но возможности склонить счет в свою пользу у них не было. Итог матча — обидная гостевая ничья со счетом 2:2.

Следующая официальная игра состоится уже в феврале 2021 года. В субботу, 27 февраля, где оренбуржцы сыграют дома матч 27 тура Первенства ФНЛ против «Факел» (Воронеж).