Домашняя серия не стала полностью победной: ХК «Южный Урал» уступил ХК «Сокол» со счетом - 3:5

06.12.2020
2447
Голкипер ХК «Южный Урал» Артур Мустафин. Фото: пресс-служба «ЮУ»
Сегодня, 6 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» уступил в домашней игре  ХК «Сокол». Встреча завершилась со счетом 3:5.

Первый период

Нападающий «ЮУ» Андрей Ревацкий. Фото: пресс-служба «ЮУ»

В первой двадцатиминутке игрой владели игроки  ХК «Сокол». Сразу три шайбы забросили гости в ворота орчан. Счет открыл на 5 минуте нападающий Алексей Князев. Вторую шайбу на 8 минуте 1 периода забросил Владимир Коротков. Третий же гол на 14 минуте забил Платон Попов. Первый период был насыщен удалениями. Южноуральцы отправлялись на скамейку штрафников четыре раза: на 4 минуте Станислав Заборников, на 5 минуте Илья Скорвцов, на 13 минуте Глеб Пивунов, на 14 минуте Андрей Ревацкий. У красноярцев же в штрафной бокс отправлялись Константин Кузнецов и Егор Лебедев. Также главным тренером «ЮУ» Евгением Зиновьевым было принято решение о замене вратаря. Максима Грязнова сменил Артур Мустафин. На перерыв игроки команд ушли со счетом 0:3 в пользу «Сокола».

Второй период

«Южный Урал» радуется забитой соперникам шайбе. Фото: пресс-служба «ЮУ»

Во втором периоде игру орчане начали в численном преимуществе. Но первую шайбу в ворота гостей забросил южноуралец Евгений Степанов при равном составе. Счет 1:3 в пользу красноярцев. На 5 минуте за выброс шайбы удаление на 2 минуты заработал Илья Пастухов. Чуть позже в штрафной бокс отправился и соперник Антон Гловацкий за игру с высоко поднятой клюшкой. На 10 минуте 2 периода еще один гол забросил южноуралец Иван Захарчук, сократив разницу в счете на одну шайбу - 2:3. На 17 минуте орчане нарвались на контратаку, которую завершил Алексей Князев. Счет 2:4 в пользу красноярцев. Под конец периода у «Южного Урала» произошла обратная рокировка: голкипер Максим Грязнов вновь вернулся в ворота на корт. И тут - острый момент: южноуральцу Евгению Степанову удается сократить расстояние между шайбами снова! На перерыв команды ушли со счетом: 3:4 в пользу «Сокола».

Третий период

Игровой момент в зоне орчан. Фото: пресс-служба «ЮУ»

Заключительный период начался со смены голкипера у команды «Сокол». Евгений Киселев встал в ворота, отправив Андрея Литвинова отдохнуть. Орчане активно атаковали ворота гостей, но красноярцы успешно оборонялись. За силовой прием наказан дисциплинарным штрафом до конца игры Илья Пастухов. Наброс на ворота - и шайба оказалась в воротах Максима Грязнова. Автор гола - Антон Савельев. В счете - 3:5 ведет «Сокол». Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев, недовольный таким развитием событий, взял тайм-аут. «ЮУ» пошел на риск: голкипер покидает свои ворота, чтобы сравнять силы команд. Но счет к концу матча не изменился. Таким образом, орчане не смогли выиграть красноярцев в этой игре.

Стоит отметить, что болельщики остались крайне недовольны судейством в этом матче.

Талисман орского хоккейного клуба - хорек Степан. Фото: пресс-служба «ЮУ»

Пресс-конференция после матча

После матча тренеры команд поделились своим впечатлением от игры.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев. Фото: пресс-служба «ЮУ»
Мы провели очень хорошую домашнюю серию, держали четыре победы в
четырех матчах и очень хотели сегодня закончить победой на хорошей волне.
Но, к сожалению, не сложилось. Тому виной неоправданные удаления в первом
периоде, и сегодня неожиданно слабо сыграли оба наших вратаря. Хотя ребята
второй и третий период провели очень здорово, очень много провели в атаке,
создавали моменты, забили хорошие голы. Могли матч спасти, но удаления нас
подвели.
Главный тренер ХК «Южный Урал»
 Игру прокомментировал и тренер «Сокола».

И. о. главного тренера ХК «Сокол» Андрей Никишов. Фото: пресс-служба «ЮУ»

Видеозапись игры

На сайте Урал56.Ру доступна запись игры.

По состоянию на 6 декабря, ХК «Южный Урал» располагается на 18 строчке турнирной таблицы, имея в активе 30 очков по итогам 24 проведенных встреч.

Интересно, что в четырех из пяти игр домашней серии орская команда одержала победу.