28 марта 2024 • Чт • 17:28

Новый северный водовод Орска должен решить проблемы с водоснабжением района

04.12.2020
3549
Врезка нового участка городского водовода. Орск, 2020 год
Новый северный водовод Орска, проект которого сейчас готовит администрация города, должен решить проблемы с водоснабжением большого спального района.

Напомним, на разработку проектно-сметной документации выделено порядка 9 млн рублей. Она должна быть готова, вместе с положительным заключением госэкспертизы, к 1 мая следующего года. 

Жители Северного района Орска, особенно многоэтажных домов, уже не первое лето жалуются на перебои с водоснабжением, особенно в жаркую погоду. Поэтому увеличение мощности трубопровода, который снабжает водой этот района, должно решить эту проблему.

К тому же, мощности водовода должно хватить и на запитку и нового квартала, где выделены участки для многодетных семей – история эта длится уже много времени, но разрешиться никак не может (к участкам не подходят коммуникации, а значит, люди не могут на них строиться, чтобы проживать в новых домах). 

Однако о сроках строительства водовода пока ничего не известно. Средств на это тоже еще нет. Администрация города надеется на участие в какой-либо региональной либо федеральной программе. Но гарантировать пока, как мы понимаем, никто ничего не может. Да и на последующую прокладку трубопровода непосредственно к новому кварталу тоже нужны будут немалые деньги.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел