29 марта 2024 • Пт • 20:10

Еще 4 региона России объявили 31 декабря 2020 года выходным днем. Оренбургской области в списке нет

04.12.2020
6439
Новый год в Оренбургской области, фото из архива
Республика Татарстан объявила 31 декабря выходным днем, сообщает РИА Новости. Ранее вслед за Белгородской областью об аналогичном решении сообщили Крым, Владимирская и Курская области. Рабочим днем вместо этого объявили субботу 26 декабря.

В Оренбургской области 31 декабря, возможно, тоже станет выходным днем. Кремль разрешил регионам самостоятельно установить режим работы в последний день 2020 года. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами. Он напомнил, что официально этот день является рабочим, однако губернаторы вправе решать самостоятельно, объявлять ли его выходным. К слову, в прошлом году губернатор Оренбургской области Денис Паслер этим правом не воспользовался. Более того, в правительстве заявляли, что решение некоторых глав регионов сделать 31 декабря нерабочим днем — это популизм и не более того.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
04.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел