28 марта 2024 • Чт • 23:32

ГИБДД прокомментировала сплошную разметку на трассе под Оренбургом: ремонт на дороге не закончен

03.12.2020
3863
Трасса Оренбург – Самара. Фото: Telegram-канал «Оренбург Инцидент»
Госавтоинстекция прокомментировала наличие сплошной разметки вдоль полос на трассе Оренбург – Самара. Очевидцев возмутил факт того, что если ее соблюдать, то можно врезаться в ограждение моста. Однако в ГИБДД заявили, что ремонт дороги еще не окончен.

Пост с прикрепленной к нему фотографией появился накануне в Telegram-канале «Оренбург Инцидент». По словам автора, на участке от моста через реку Сакмара до поселка Подгородняя Покровка правый и левый ряды в одну сторону разделяет сплошная полоса. И, следовательно, если ехать по правому ряду при сужении дороги около моста можно угодить в отбойник.

Новая отремонтированная трасса Оренбург-Самара. Участок от моста через р.Сакмара до п. Подгородняя Покровка. Разметку наносили сверхумы.

Правый и левый ряды в одну сторону разделяет сплошная полоса. Если будешь ехать с города, ближе к мосту р.Каргалка дорога сужается, а ты едешь по правому ряду, то улетишь в отбойник
Telegram-канал «Оренбург Инцидент»

ГИБДД, также в Telegram-канале, ответила на это сообщение. По мнению инспекции, сплошные линии там нанесены именно для того, чтобы запретить ехать по крайней правой полосе (чтобы попасть на нее, нужно сначала пересечь эту сплошную) – там не закончено оборудование обочин и ограждений.

Возмущение приславшего данное фото понятно. Вот только прежде чем возмущаться, наверное надо было бы открыть и освежить в памяти требования ПДД РФ, которые запрещают пересекать сплошную линию разметки. Как белого так желтого цвета. Поэтому прежде чем заехать на этот участок дороги, на котором НЕ ЗАКОНЧЕН РЕМОНТ и он будет продолжен в следующем году, нужно на разметку посмотреть. В соответствии с разметкой на этом участке автомобильной дороги нельзя ехать по крайней правой и левой полосе, поскольку не закончено оборудование обочин и ограждений. И если участники дорожного движения будут точно выполнять требования ПДД, никому не придется "въезжать" в ограждение моста. Берегите себя и других водителей!
Telegram-канал «Оренбургская Госавтоинспекция»    

Кстати, ремонтные работы на этом участке продолжатся только на следующий год. Поэтому автомобилистам придется соблюдать требования сплошной разметки, чтобы избежать аварийных ситуаций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
03.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел