«Страшно представить, какие реальные масштабы некачественной работы»: Депутат горсовета о ремонте дорог в Оренбурге

03.12.2020
3502
Улица Туркестанская в Оренбурге. Фото сделано 1 ноября
Депутат городского Совета от фракции КПРФ Денис Батурин на своей странице в соцсетях опубликовал и прокомментировал отчет контрольно-ревизионного управления администрации Оренбурга о промежуточных результатах исполнения контроля за сохранностью дорог в Оренбурге. В частности, проверка выявила случаи завышения стоимости ремонтных работ на трех улицах города, дефекты асфальтового и плиточного покрытий на семи улицах, плохое качество 50 люков из 100. 

В рамках протокольного получается комитета по МСУ, мне поступил отчет от контрольно-ревизионного управления (КРУ) о промежуточных результатах исполнения контроля за сохранностью автомобильных дорог в Оренбурге (речь не идет о ремонте дорог в 2020 год). Позволю вам сообщить некоторые пункты из этого отчета.
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета от фракции КПРФ
Из этого отчета следует череда нарушений. Вот несколько из них:
  1. Проведено выборочное обследование 100 люков, расположенных на дорогах. Из них техническое состояние 52 люков признано не соответствующим.
  2. При установке бортового камня на пр. Братьев Коростелевых установлено завышение стоимости работ в результате уменьшения расхода бетона на 2,3 млн рублей.
  3. Выявлены многочисленные дефекты и недостатки качества, хаотичное скопление в виде луж на улицах Терешковой и Бурзянцева, на пр. Бр. Коростелевых. На ул. Джангильдина и на мосту на ул. Терешковой выявлено продавливания асфальта. На улицах Максима Горького и Пушкинской выявлены многочисленные дефекты плиточного покрытия тротуаров — неровность, сколы и большие зазоры.
  4. Выявлены значительные отклонения коэффициентов световозвращения новой дорожной разметки, которая в этом году была выполнена термопластиком (стоимость контракта 16,5 млн рублей).
  5. Выявлены случаи завышения стоимости работ. Так стоимость работ на ул. 60 лет Октября была завышена на 48,3 млн рублей, ремонт ул. 1 Мая на 4,6 млн рублей, а ул. Монтажников на 1,5 млн рублей.
  6. Также была выявлена ситуация, когда закупка ремонтных работ по улицам Огородная и Луначарского (24 млн) была направлена на аукцион, а работы уже были выполнены.

Отрывки из отчета. Фото: Соцсети Дениса Батурина

Денис Батурин недоумевает: какой же на самом деле масштаб некачественной работы и растрат бюджетных средств?
Вывод. Как вы понимаете, эти выводы сделало одно из управлений администрации города. Страшно представить, какие реальные масштабы некачественной работы, недоделок и расхищения бюджетных средств в этой сфере. Но уголовных дел нет, следственный комитет и полиция не видят этого, наверное по другим дорогам ездят.
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета от фракции КПРФ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел