29 марта 2024 • Пт • 01:35

В Оренбурге проведут проверку по работе бетоносмесительной установки рядом с жилыми домами

02.12.2020
1124
Бетоносмесительная установка в Оренбурге, фото: АиФ-Оренбург
СК Оренбургской области проведет доследственную проверку по факту работы бетоносмесительной установки «ЛистПромСтрой» в Оренбурге по улице Дорофеева. Поводом стали публикации в СМИ сюжетов об установке, так как жители многоквартирного дома, рядом с которым она и находится, много раз жаловались на ее работу. По их словам, в воздухе превышено количество вредных веществ, а это может спровоцировать заболевания дыхательных путей, в том числе у детей.

Обстоятельства, связанные с размещением производственных мощностей строительной компании на данном участке, тщательно изучат. Также будет дана процессуальная оценка действиям должностных лиц, ответственным за соответствие производимых работ требованиям безопасности жизни и здоровья населения.    

Напомним, ранее сообщалось, что установку закроют из-за того, что котельная выделяла в воздух пыль, диоксиды, серу и азот. На шумную конструкцию жаловались местные жители, ведь работы велись как в дневное, так и в ночное время суток.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел