Президент России Владимир Путин поручил с 7 декабря начать масштабную вакцинацию от коронавируса

02.12.2020
2599
Владимир Путин. Источник: politeka.net
Президент России Владимир Путин поручил с 7 декабря начать масштабную вакцинацию от коронавируса, сообщает РИА Новости. Президент отметил, что она будет если не массовой, то масштабной, российская промышленность к этому готова.
Знаю, что уже более двух миллионов доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производство первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V». Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию и, конечно, как и договаривались, прежде всего двух групп риска — это врачей и учителей.
Владимир Путин
Президент России
Вице-премьер Татьяна Голикова подтвердила возможность начать вакцинацию в декабре 2020 года. Сейчас идет оценка по части приоритетных групп населения. Напомним, что в группы риска по коронавирусу входят медработники, педагоги, сотрудники служб жизнеобеспечения, а также пожилые люди и те, кто страдает сахарным диабетом, ожирением, гипертонией.

По данным Михаила Мишустина, министра здравоохранения, в 2021 году число привитых от коронавируса сможет достигнуть нескольких десятков миллионов человек. Проводиться вакцинация будет добровольно и поэтапно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел