29 марта 2024 • Пт • 20:56

Водитель троллейбуса предполагает, что администрация города планирует закрыть троллейбусное депо

02.12.2020
2797
Троллейбус, маршрут №2, Оренбург
Корреспондент Урал56.Ру узнал мнение оренбургского водителя троллейбуса с 25-летним стажем о планах администрации города закрыть для троллейбусов центр города. Алексей Монахов предполагает, что администрация города планирует закрыть троллейбусное депо.

Алексея Монахова пригласили на заседания Оренбургского городского Совета для вручения почетной грамоты за вклад в развитие города в сфере организации транспорта и за многолетний добросовестный труд. Он получил награду из рук главы города Владимира Ильиных и председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой. Сразу после награждения корреспондент Урал56.Ру задал несколько вопросов Алексею Монахову.

Алексей Монахов получает почетную грамоту от главы города Владимира Ильиных

Урал56.Ру: − Как давно вы водитель троллейбуса?

Алексей Монахов: − С 1995 года я работаю водителем троллейбуса. Чаще всего работаю на маршруте №2.

Урал56.Ру: − Не так давно глава Оренбурга предложил убрать из центра города троллейбусное сообщение, как вы относитесь к такому заявлению?

Алексей Монахов: − Я 25 лет работаю в этой сфере и мне бы хотелось, чтобы троллейбусы остались в центре города. Но главе города наверное виднее. Но городу этот транспорт нужен, ведь люди им пользуются.

Урал56.Ру: − Площадь им. Ленина закрыта, изменился ряд маршрутов общественного транспорта, троллейбус №2 теперь ходит в другой район города. Насколько это правильно?

Алексей Монахов: − Это судить не мне, мне сказали ехать по этому маршруту, я выполняю эту работу. А если жителям неудобно, то им необходимо обратиться к тому, кто закрыл эту площадь. Скажу больше, мне не нравится, что закрыли Советскую, а ведь долгие годы троллейбусы ходили от Ж/Д вокзала до самого Бульвара. Сейчас там сделали набережную, но общественный транспорт туда так и не ходит.

До 2002 года на верхней набережной реки Урал была конечная нескольких маршрутов общественного транспорта

Урал56.Ру: − Есть ли будущее у оренбургских троллейбусов?

Алексей Монахов: − Сложно сказать.

Урал56.Ру: − Москва закрыло троллейбусный транспорт и ряд регионов попросили у столицы оставшиеся без работы единицы техники. Многие города получили безвозмездно эту помощь. Как вы думаете, почему Оренбург не сделал подобный шаг?

Алексей Монахов: − Видимо наша администрация хочет закрыть наше троллейбусное депо. Это мое предположение.

Ранее стало известно, что в рамках развития исторического центра Оренбурга администрация планирует отказаться от троллейбусов и всех проводов. Об этом заявил глава города Владимир Ильиных в ноябре 2020 года.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел