29 марта 2024 • Пт • 17:33

Администрацию Оренбурга обязали взять на учет бесхозные коммунальные сети

01.12.2020
1791
Ленинский районный суд Оренбурга обязал администрацию города взять на учет бесхозные коммунальные сети. Постановление суда уже вступило в законную силу.

Во время прокурорской проверки было установлено, что у некоторых участков водопроводных и канализационных сетей, расположенных на улице Салмышской, отсутствует собственник. Обслуживанием коммуникаций никто не занимался. Это могло привести к неблагоприятным последствиям для жителей областного центра.

В итоге Ленинский районный суд по иску прокуратуры потребовал, чтобы администрация приняла бесхозные сети на учет. Это решение признала законным и обоснованным судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда.

По решению суда устранить допущенные нарушения законодательства необходимо в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
01.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел