В Оренбургской области от Covid-19 чаще умирают пожилые люди, а дети переносят болезнь без симптомов

01.12.2020
1852
Дети практически не болеют коронавирусом в отличие от пожилых людей. Пенсионеры тяжело переносят Covid-19. Об этом заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в прямом эфире Instagram.

Татьяна Леонидовна рассказала, что на данный момент ситуация в целом стабилизируется. Вместе с тем, количество летальных исходов не сокращается. В основном это пожилые люди, у которых прогрессируют хронические патологии на 3-4 неделе после перенесенного коронавируса, либо же во время болезни.

Что касается детей, то количество заболевших школьников стало меньше, чем осенью. Детей коронавирус практически не поражает.
Сократилось количество болеющих детей, даже несмотря на то, что младшая школа пошла учиться. Существенно ниже пневмония у детей, чем обычно осенью. Коронавирус, к счастью, детей практически не поражает. Они болеют чаще всего бессимптомно.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Министр здравоохранения просит пожилых людей не пренебрегать необходимыми санитарными нормами: соблюдать соцдистанцию, носить СИЗы, сократить список контактов.


Напомним, в Оренбургской области за все это время зафиксирован — 23 361 случай заражения коронавирусом, из которых новых случаев на 1 декабря — 182. Скончались же — 221 человек, 3 сегодня.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
01.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел