28 марта 2024 • Чт • 13:58

Минздрав: В Оренбургской области улучшилась ситуация с Covid-19, снова закрываются госпитали

01.12.2020
3909
В военном госпитале Оренбурга
В Оренбургской области стабилизируется ситуация с Covid-19 и закрываются госпитали, сообщила 1 декабря министр здравоохранения региона Татьяна Савинова в прямом эфире. В Новотроицке, например, полностью освободили роддом, его уже начали отмывать и дезинфицировать. А в Оренбурге освободили один из корпусов ОКБ№2, его тоже дезинфицируют.
 
До конца недели в Оренбурге освободят и 5 корпус госпиталя на ул. Астахова, сейчас в нем находятся всего 20 пациентов. Как только корпус освободится, там начнут госпитализацию основного профиля. В настоящее время уровень госпитализации в регионе равен последней неделе сентября.

Кроме того, Татьяна Савинова добавила, что сейчас заболевших детей намного меньше, чем осенью. Коронавирус их практически не поражает. При этом пожилые люди все еще в зоне риска. Именно они чаще всего умирают от коронавируса или его последствий. 

Напомним, что по данным на 1 декабря в Оренбургской области 23 361 заболевший коронавирусом. Новых случаев — 182, выздоровели — 19 989 человек. Умер с начала пандемии 221 человек, за сегодня +3 новых случая.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел