Металлоинвест дважды отмечен премиями конкурса «Чемпионы добрых дел» 2020

30.11.2020
462
Панельная дискуссия
Компания «Металлоинвест» была отмечена в двух номинациях шестого Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» — 2020.
 
Лебединский горно-обогатительный комбинат (входит в компанию «Металлоинвест») получил первое место в номинации «Навыковое волонтерство» за проект «Чемпион по эффективности». Он предоставляет школьникам возможность получить новые знания и опыт в ходе образовательного квеста по применению технологий бережливого производства.

Победитель конкурса
 
В номинации «Наставничество» второе место заняли волонтеры другого предприятия Металлоинвеста — Михайловского горно-обогатительного комбината им. А. Варичева. Их проект направлен на помощь в обучении и организации досуга детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Церемония награждения прошла в рамках IX Международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Он был организован Ассоциацией менеджеров и Национальным совет по корпоративному волонтерству. при поддержке Министерства экономического развития РФ.
 
Начальник управления устойчивого развития компании «Металлоинвест» Анастасия Савельева выступили модератором дискуссии на тему «Корпоративные волонтеры — движущая сила городов».

Ведущий в студии
 
В этой беседе участвовали спикеры из России, Германии и Японии. Эксперты из SAP, Airbus, «Северсталь», «Норникель», CrossFields, IAC Berlin, You Social и фонда «Детский форсайт». Были представлены решения, демонстрирующие ведущую роль волонтеров в городских изменениях — от ежедневных акций помощи до инновационных технологий для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Добровольцы Металлоинвеста — драйверы положительных изменений. Движение «Откликнись!» было запущено в 2018 году и сейчас насчитывает более 1600 волонтеров, на счету которых свыше 150 акций и мероприятий.

Награда
 
В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе волонтеры Металлоинвеста обработали свыше 2000 персональных запросов пожилых горожан и собрали пожертвования на сумму 1 млн рублей, которую удвоила Компания.
 
Московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» прошел 23 ноября в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в онлайн формате. Он объединил свыше 90 экспертов из 11 стран мира. Спикеры поделились кейсами, выделили тренды социальной сферы, обсудили потенциал устойчивых практик для развития бизнеса и проанализировали приобретенный в условиях COVID-19 опыт корпоративного волонтерства.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел