Депутат Артем Сафиуллин стал вторым заместителем спикера Оренбургского горсовета

2342
Сегодня депутаты Оренбургского городского Совета выбрали второго заместителя спикера. Им стал депутат Артем Сафиуллин, за него проголосовали 29 депутатов.

Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева выдвинула на эту должность одну кандидатуру — Артема Сафиуллина. Она пояснила, что он будет осуществлять свою деятельность на непостоянной основе, то есть, не будет получать зарплату за свою деятельность.

Голосование 

Депутат от фракции ЛДПР Вадим Бикбов задал вопрос Ольге Березневой, с чем связано решение о введении в структуру горсовета новой должности. Ольга Петровна ответила на этот вопрос.
Ольга Петровна, вопрос вам. Вы устали или не справляетесь со своими обязанностями, зачем вам еще один заместитель?
Вадим Бикбов
Депутат от фракции ЛДПР
По словам Ольги Березневой, это было необходимо для того, чтобы горсовет работал более эффективно. 
Я не устала. Работы в городском Совете всегда было много. Для того, чтобы горсовет работал более эффективно, чтобы более эффективно контролировалось выполнение нацпроектов. Более того, создается еще одна новая комиссия и новый комитет. Заместитель председателя будет работать на неосвобожденной основе. Я думаю, это решение принесет только пользу жителям нашего города. Это позволит нам всем вместе работать более эффективно.
Ольга Березнева
Председатель Оренбургского городского Совета
Во время тайного голосования председатель фракции КПРФ Денис Батурин заявил, что не будет голосовать ни за одного депутата от «Единой России» вне зависимости от фамилии депутата и должности.

Горсовет 

В результате тайного голосования, за кандидатуру Артема Сафиуллина проголосовало большинство депутатов. 29 — За и 5 — против.

Напомним, депутаты нового созыва 32. Уже тогда появились слухи о том, что в дальнейшем у спикера может появиться еще один заместитель.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
01.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел