Всех студентов вузов Москвы и Санкт-Петербурга перевели на дистанционное обучение из-за Covid-19

30.11.2020
2415
Вуз в Оренбургской области
В Москве и Санкт-Петербурге всех студентов вузов перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса, сообщает Минобрнауки РФ в Telegram-канале.
Все учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга, а также ряд вузов в регионах, в которых наблюдается сложная эпидемиологическая обстановка, переведены на удаленное обучение.
Пресс-служба Минобрнауки РФ
Напомним, что ранее из-за пандемии Covid-19 студентов вузов этих двух городов перевели на дистанционное обучение с 13 ноября по 6 февраля. Это же Минобрнауки РФ рекомендовал сделать и другим регионам России, исходя из эпидемиологической ситуации.

Добавим, что бюджетные места в вузах будут сохранены за студентами, которые не могут выехать в Россию или испытывают сложности из-за плохой связи. Кроме того, иностранных студентов из-за перехода на дистанционное обучение из вузов не отчисляли. Также прорабатывается вопрос о предоставлении студентам-иностранцам рабочих мест в представительствах Россотрудничества и филиалах российских вузов по месту их проживания.
Бюджетные места в вузах будут сохранены за студентами, которые из-за карантинных мер не могут въехать в Россию и испытывают сложности из-за недостаточно хорошего качества связи. Минобрнауки России находится в постоянном контакте с руководством вузов и заинтересованными федеральными органами, а также студенческими объединениями. Отчислений иностранных студентов в связи с переходом на удаленное обучение не производилось.
Пресс-служба Минобрнауки РФ
Вузы Оренбургской области принимают решение о переходе на дистанционное обучение в индивидуальном порядке, сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

В ОГУ, например, еще в середине ноября перевели всех студентов на дистанционное обучение, лекции проводятся удаленно. Также и в ОГТИ — занятия у студентов будут проходить дистанционно, за исключением проведения промежуточной аттестации программ производственной практики. Продлятся эти меры до особого распоряжения.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел