Статистика от МегаФона: в Бузулуке — больше качают, в Бугуруслане — больше говорят

30.11.2020
1815
МегаФон проанализировал нагрузку на базовые станции в Оренбургской области
МегаФон проанализировал нагрузку на базовые станции в Оренбургской области и составил рейтинг территорий-лидеров по передаче голосового и интернет-трафиков за последний месяц. Самыми активными в передаче данных оказались жители Бузулука в районе Юбилейный. Они прокачали 42 Тб интернета, что сопоставимо с 40 тысячами фильмов в HD-качестве.

Говорят же больше всех в Бугуруслане — за месяц в районе одной из базовых станций жители проговорили 4 320 000 минут, что можно сравнить с разговором длиной в 3 тысячи дней или 8 лет.

Также в тройку лидеров по передаваемому интернет-трафику вошли жители сел Акбулак и Тоцкое Второе, а по общительности - жители городов Бузулук и Абдулино. С начала года в этих населенных пунктах МегаФон улучшил покрытие сети, в том числе внутри помещений.
Развитие скоростной сети остается нашим приоритетом. В этом году мы запустили в области более 200 базовых станций четвертого поколения, часть которых размещена в селах. Мобильный интернет 4G стал доступен еще 110 тысячам жителей сотни малых населенных пунктов Оренбуржья. Как итог — интернет-трафик в сети LTE за девять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого вырос на 50%.
Денис Голиков
Директор Оренбургского отделения МегаФона
Высокие скорости интернета оператора подтверждают данные компании Ookla. За 3 квартал 2020 года, самая быстрая скорость мобильного интернета в Оренбурге у компании «МегаФон» — максимальные результаты замеров 71,75 Мбит/сек. А средние скорости составляют 30,37 Мбит/сек.

В этом году инженеры оператора провели модернизацию оборудования в Оренбурге, Орске, Гае, Новотроицке, Соль-Илецке, Тоцком, Бугуруслане, Северном, Пономаревке, Октябрьском, Ясном, Новоорске, Александровке, Грачевке, Домбаровке, Кваркено, Курманаевке, Саракташе, Тюльгане, Ташле.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел