Еще в 3 районах Оренбургской области зафиксировали очаги африканской чумы свиней

30.11.2020
3877
Свиньи в Оренбурсгкой области
На территории трех районов Оренбургской области возникли новые очаги африканской чумы свиней, сообщает администрация города Орска. Так, инфекция зафиксирована в Новоникольском сельсовете Граческого района, Жилинском сельсовете Бузулукского района и Таллинском сельсовете Грачевского района.

Чтобы предотвратить распространение чумы, на неблагополучных пунктах проводят ветеринарно-санитарные мероприятия, устанавливают карантин и ограничения.

Добавим, что всем хозяйствам Оренбургской области следует принять к обязательному исполнению памятку о профилактике африканской чумы свиней, чтобы не допустить ее дальнейшего распространения.

Напомним, ранее карантин по африканской чуме свиней  18 ноября ввели на территории охотничьего хозяйства ООО «Зеленая Роща» в Оренбургской области, об этом сообщил сайт правительства региона. Соответствующий указ подписал губернатор Денис Паслер. С момента карантина под запретом оказались вывоз и продажа свиней, торговля продуктами из мяса животных, закуп свиней у населения, а также проведения выставок и сельхозярмарок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел