«Оренбургэнерго» предупреждает жителей Оренбургской области об опасных «жучках»

30.11.2020
1751
Памятка об использовании электроприборов

Энергетики филиала «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» призывают жителей Оренбургской области быть внимательными при эксплуатации бытовых электроприборов.

Если обнаружены поврежденные розетки или провод с растрескавшейся изоляцией, их лучше заменить. Электриков-любителей энергетики призывают не использовать в аппаратах защиты некалиброванные плавкие вставки, так называемые «жучки», а жителей – не пользоваться самодельными или неисправными электронагревательными приборами, приборами с открытой спиралью.


Памятка об использовании электроприборов

Специалисты компании советуют размещать даже самый современный обогреватель подальше от других предметов интерьера, не оставлять его включенными на ночь, а уходя из дома, отключать от сети.

Если чувствуется запах расплавленной проводки, с помощью автомата необходимо отключить питание в доме. При возгорании немедленно вызывайте пожарный расчет по телефонам 112, 101, 01.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел