ФК «Оренбург» дома победил ФК «Крылья Советов» (Самара) – 2:1

29.11.2020
2701
ФК «Оренбург»-ФК «Крылья Советов», 29.11.2020
29 ноября в матче 25 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Крылья Советов» (Самара). Счет матча — 2:1. «Газовики» забили решающий гол на 87 минуте.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Андрей Климович,
  • защита — Александр Смирнов, Михаил Сиваков, Артем Мамин и Андрей Малых;
  • полузащита — Денис Ткачук, Алексей Миронов, Андреа Чуканов, Александр Эктов и Тимур Аюпов;
  • единственный нападающий — Артем Юсупов.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-5-1. Эта тактика стала основной при главном тренере Марцеле Лички. По сравнению с последним матчем, в стартовом составе произошли три изменения. При этом на скамейке запасных второй матч остались нападающие, которые в начале сезона считались основными - Андрей Козлов и Джоэль Фамейе. А вот молодой Артем Юсупов выходит в стартовом составе второй матч подряд.

Первый тайм прошел в равной игре. Обе команды с первых минут начали создавать острые атаки. На 5 минуте полузащитник Алексей Миронов первым оказался первым на подборе после флангового навеса и точно пробил в левый нижний угол «Крылья Советов» - 1:0. После быстрого гола игра не изменилась, обе команды активно играли в атаке и имели много шансов на то, чтобы изменить счет. В первом тайме было много борьбы, как итог, судья показал сразу 5 желтых карточек, из них 4 получили самарские футболисты. В конце тайма активнее были гости, а футболисты ФК «Оренбург» успешно оборонялись. На перерыв футболисты ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбург».

Второй тайм активнее начали гости. Футболисты ФК «Крылья Советов» создали несколько опасных моментов, один из которых смогли реализовать. На 65 минуте полузащитник Солдатенков воспользовался тем, что голкипер Андрей Климович неудачно сыграл на выходе, и точно пробил по пустым воротам - 1:1. На 70 минуте Андрея Чуканов получил за фол в центре поля желтую карточку, для него она в этом матче стала уже второй - удаление. Последние 20 минут оренбуржцы играли в меньшинстве, но были намного активнее гостей. На 86 минуте полузащитник «Крыльев Советов» сыграл в своей штрафной рукой, желтая карточка для него стала второй - удаление и пенальти. К мячу подошел нападающий Джоэль Фамейе и точно пробил в нижний угол - 2:1. В конце матча гости устроили штурм ворот «Оренбурга», но забить еще им не удалось. Итог матча — сложная и очень нужная победа на домашнем поле со счетом 2:1.

После этой победы оренбуржцы улучшили свое турнирное положение и теперь занимают 3 место. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В субботу, 5 декабря, оренбуржцы сыграют матч 26 тура Первенства ФНЛ против ФК «Волгарь» (Астрахань).