29 марта 2024 • Пт • 18:40

Правительство выделило более 26 млрд рублей на выплаты медработникам

29.11.2020
1839
Медработник на смене, реанимация ковид-госпиталя ОКБ №2, Оренбург
Правительство России выделило 26,1 млрд руб. Фонду социального страхования (ФСС) на выплаты медицинским работникам, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

На совещании с регионами о ходе выполнения поручений президента по борьбе с коронавирусом она сказала о том, что с 1 ноября порядок выплат изменен. Теперь это будут специальные социальные выплаты от ФСС, которые фонд будет выплачивать, исходя из информации о работника, которую представляют медицинские организации. 

Голикова отметила, что регионы должны проинформировать Минтруд в случае, если выделенных средств окажется недостаточно. Для оперативного решения им необходимо предоставить ведомству соответствующие расчёты.

Кроме того, вице-премьер подчеркнула, что выплаты необходимо произвести до 15 декабря. По мнению Голиковой, это позволит обеспечить финансирование без перебоев и «подстраховать регионы» в вопросе обеспечения выплат.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел