28 марта 2024 • Чт • 21:02

В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» стартовал Чемпионат России по боксу

28.11.2020
5188
В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» стартует Чемпионат России по боксу, 28.11.2020
В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» стартовал Чемпионат России по боксу. Он пройдет с 28 ноября по 5 декабря.

После каждого боя ринг дезинфицируют

Участниками станут более 300 спортсменов со всей России. Чемпионат страны станет главным отборочным соревнованием для сборной России в преддверии Олимпиады, которая пройдет в 2021 году в Токио.


В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» стартует Чемпионат России по боксу, 28.11.2020

На пресс-конференции губернатор Оренбургской области Денис Паслер сказал, что в нашем регионе любят и ценят этот вид спорта. Более того, глава региона отметил,  что для Оренбуржья большая честь стать местом проведения такого статусного чемпионата. У него нет сомнений, что подобные соревнования - это призыв и толчок к тому, что дети придут в спортивные секции и начнут заниматься спортом.


Денис Паслер с ведущими телеканала Матч

Также Денис Паслер рассказал, что приняты все необходимые меры для безопасного проведения Чемпионата России: сокращено количество зрителей в несколько раз, разведены потоки, проведено тестирование.


 Плакаты с изображениями зрителей на одной из трибун


В Оренбурге в СКК «Оренбуржье» стартует Чемпионат России по боксу, 28.11.2020

Генеральный секретарь Федерации бокса Умар Кремлев сказал, что Оренбургской области не хватает Олимпийского чемпиона по боксу. Он призвал другие федерации спорта не бояться трудностей и организовывать крупные соревнования, так как всем спортсменам нужна постоянная соревновательная практика.

Один из боев турнира

Оренбургскую область на Чемпионате России представят 7 спортсменов. Планировалось, что их будет девять, однако одного из оренбургских боксеров на днях призвали в армию, а другой заболел в преддверии старта первенства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел