Будут ли мероприятия на Новый год? Денис Паслер в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал о ситуации с Covid-19 в регионе

28.11.2020
8144
Денис Паслер во время прямого эфира
27 ноября губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил ситуацию с Covid-19 в регионе в прямом эфире телеканала «Россия 24».  По словам губернатора, некоторые показатели в области улучшились, поэтому ученики начальных классов уже неделю проходят очное обучение. Кроме того, Оренбургская область сегодня находится на 76 месте по распространению коронавируса. Такие успехи позволяют вводить новые послабления. 


11-е классы мы и не закрывали, понимая, что они выпускники, им нужно готовиться. Они у нас обучались очно всегда. Мы неделю назад уже запустили начальные классы, уже неделю они проходят обучение. Конечно же, это следствие той работы, которую проводят медики, само отношение граждан, которые следят за эпидемиологической обстановкой. По официальной статистике Минздрава, мы на 76 месте по распространению и по доле занятых коек. У нас почти 40% свободных мест коечного фонда. Это, конечно, помогает нам двигаться вперед и вводить послабления…
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области        
Губернатор также напомнил, что критической ситуации, когда приходится закрывать общественные места, в регионе нет. Не работают только ночные заведения, ну и сфера досуга работает не так как до начала пандемии. 
Мы и не были «запакованы», у нас все работает. У нас только сфера досуга, ночные клубы не работают, а все остальное у нас работает.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области        
Денис Паслер также заявил, что после массовых мероприятий на Новый год может произойти прирост заболевших коронавирусом. Уличные мероприятия проводиться будут, а вот те, что проходят внутри помещений, пока на рассмотрении. 
Мы, безусловно, внимательно следим за этим, еще месяц впереди. Мы понимаем, что большое скопление людей – это возможность для того, чтобы аккуратно «подрасти», могут быть проблемы со здоровьем потом у жителей. Поэтому мы не спешим, но сказать, что у нас точно будут массовые мероприятия, и мы собираемся гулять в закрытых помещениях и праздновать, скорее нет… Все уличные мероприятия, в том числе и праздничные, будут сохраняться, а внутри помещений мы еще наблюдаем. 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел