Сколько выделяет область и город Орск на питание каждому школьнику? Ответы в цифрах

27.11.2020
2338
Питание орских школьников – ответы в цифрах
Оплата школьного питания в Оренбургской области традиционно складывается из нескольких составляющих – дотации, субсидии и доплаты. Официальный сайт администрации Орска опубликовал постановление, которое разъясняет суммы, выделяемые на это из бюджетов разных уровней. 

Согласно ему, размер ежемесячного финансового обеспечения питания обучающихся 5-11 классов в муниципальных общеобразовательных организациях Орска составляет 12 рублей 60 копеек за каждый день фактического посещения на человека. Он включает в себя: 

  • 8 рублей – средства из бюджета Оренбургской области;
  • 4 рубля 60 копеек– средства из бюджета города Орска.


Недостающую сумму (разницу между фактической стоимостью питания и размером финансового обеспечения мероприятий) оплачивается родителями или законными представителями обучающегося самостоятельно.

Напомним, 1 сентября текущего года питание обучающихся младших классов в школах Оренбургской области осуществляется бесплатно (то есть родители за него не доплачивают). Поэтому в этом случае распределение выделяемых сумм несколько другое. Размер ежемесячного финансового обеспечения бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов в Орске составляет 53 рубля 81 копейку.  Из них:

  • 53 рубля 28 копеек – средства из бюджета Оренбургской области;
  • 53 копейки – средства из бюджета города Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
27.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел