29 марта 2024 • Пт • 04:43

Правительство разрешило ученикам небольших школ Оренбургской области учиться очно с 30 ноября: разъяснения

27.11.2020
7428
Правительство региона разрешило оренбургским школьникам учиться очно с 30 ноября, но при соблюдении ряда ограничений. Об этом в своем Instagram сообщило Министерство образования Оренбургской области.

С 30 ноября за парты возвращаются ученики школ, но при условии, что количество классов в параллели не должно быть больше одного. Важно, что речь идет обо всех классах: от 1-го до 11-го.

Речь идет о небольших школах (преимущественно сельских), где в одной параллели по одному классу. Если в вашей школе в параллели несколько классов, то ученики 5-10 классов остаются учиться дистанционно.
С 30.11.2020 допускается очное обучение в общеобразовательных организациях, численность классов в каждой параллели которых составляет не более одного класса, по представлению главы соответствующего муниципального образования Оренбургской области или решения муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального образования.
Министерство образования Оренбургской области
Instagram


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел