Оренбург, Оренбургский район и Орск остаются главными очагами Covid-19

27.11.2020
2840
Оренбург, Оренбургский район и Орск остаются главными очагами распространения коронавирусной инфекции в последнюю неделю ноября. Об этом говорится в опубликованных на сайте данных Роспотребнадзора.

Из данных ведомства следует, что на 26 октября в Оренбурге прирост по заболевшим Covid-19 на 100 000 жителей превысил 23 число, и составил более ста заболевших.
За прошедшие сутки в области зарегистрировано ­­­185 новых случаев коронавирусной инфекции, суточный показатель – 9,28, темп прироста заболеваемости составил 0,8%, коэффициент распространения – 0,9%. Большую часть пострадавших составляют жители и гости областного центра. На Оренбург приходится половина регистрируемой заболеваемости. На втором месте по распространенности инфекции – Оренбургский район, на третьем – Орск. 

Роспотребнадзор
Пресс-служба
Такая ситуация наблюдается в Оренбургской области последние два месяца.

Небольшие вспышки зафиксированы в Гайском городском округе, Пономаревском и Адамовском районах. В Орске и Бузулуке резкого прироста по заболеваемости не наблюдается, там заболели  несколько человек. Ни одного заболевшего за сутки не выявлено более чем на 10 территориях.

Напомним, за все время в Оренбургской области зарегистрировано 22 624 случая заражения коронавирусной инфекцией. На 27 ноября суточный прирост составил 185 новых случаев. Также сегодня стало известно о шести скончавшихся от коронавируса. Уже 203 человека стали жертвами Covid-19 с начала пандемии.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел