29 марта 2024 • Пт • 17:27

В Сорочинске бывший боксер ударом в лицо убил мужчину

27.11.2020
2735
Сорочинск на карте Google
В Сорочинске районный суд вынес приговор экс-боксеру, который убил мужчину одним ударом в лицо. Бывший спортсмен признан виновным и отправится отбывать наказание в колонии-поселении. Об этом сообщает пресс-служба Сорочинского районного суда.

Известно, что весной этого года компания молодых людей распивала спиртные напитки. Во время застолья между двумя мужчинами завязался конфликт, который перерос в драку: виновный ударил приятеля кулаком в лицо, от чего тот упал на землю. Позже выяснилось, что этот удар оказался смертельным: спустя пару дней пострадавший скончался.

Как оказалось нападавший в прошлом занимался боксом, но убивать своего обидчика он не хотел.

Судом установлено, что своими действиями подсудимый причинил приятелю тяжкий вред здоровью, который привел к смертельному исходу. Его действия квалифицированы как причинение смерти по неосторожности.

С учетом признания вины, активного способствования раскрытию преступления и других смягчающих обстоятельств суд назначил бывшему спортсмену наказание в виде 6 месяцев в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
27.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел