В Оренбурге дорожные работы на улице Туркестанской остановлены

26.11.2020
2009
Укладка асфальта в снег. Фото: Типичный Оренбург
В Оренбурге дорожные работы на улице Туркестанской остановлены из-за погоды. Напомним, накануне в социальных сетях появилось фото, на котором видно как в областном центре рабочие бригады кладут асфальт в снег. 

Администрация Оренбурга в своем Telegram-аккаунте сообщила, что еще вчера подрядчики были извещены о необходимости прекращения работ с наступлением неблагоприятных условий. По поводу появившихся в оренбургских СМИ фото, разъясняется, что рабочий процесс начался при отсутствии осадков и продолжился во время их выпадения.
По информации, появившейся в отдельных оренбургских СМИ, вчера на тротуарной части улицы Туркестанской производилась укладка асфальта в снегопад. Рабочий процесс начался при отсутствии осадков и продолжился во время выпадения осадков.
Администрация Оренбурга
Telegram
Что касается работ по благоустройству тротуаров, то работы проходили дополнительно, не в рамках нацпроекта.
Как уточняет УСДХ администрации города, работы по обустройству тротуаров ведутся в рамках дополнительного объема работ, а не нацпроекта. По переходящему контракту тротуары будут полностью выполнены в будущем году с наступлением дорожного сезона. Участки, заасфальтированные при несоответствующих погодных условиях, не будут приняты и оплачены заказчиком. В случае несоответствия качества покрытия подрядная организация произведет замену асфальтового покрытия и на других участках пешеходных дорожек.

Администрация Оренбурга
Telegram
Напомним, ранее Оренбургская область стала лидером нацпроекта БКАД, хотя три дороги в областном центре не сдали вовремя. Капремонт улиц в Оренбурге - Аксакова, Комсомольской, Правды, Туркестанской - должен был завершиться 1 ноября. Однако этого не произошло: подрядчик нарушил свои обязательства.  

За затянувшийся ремонт дорог извинились министр строительства области Александр Полухин и начальник управления строительства и дорожного хозяйства города Дина Байгелова.

До этого прокуратура Оренбурга заявляла, что подрядные организации срывают сроки ремонта нескольких улиц областного центра. Среди них – Туркестанская, Аксакова и некоторые другие. Чуть позже глава Оренбурга Владимир Ильиных получил прокурорское представление за срыв нацпроектов. Так, прокурорская проверка установила, что был сорван срок сдачи дорог по улицам Комсомольская, Правды, Туркестанская.

В свою очередь мэр Оренбурга обвинил в прокуратуру в излишних проверках, которые мешают администрации работать и ведут к срыву нацпроектов. После этого пресс-служба администрации Оренбурга прокомментировала письмо в адрес губернатора Дениса Паслера, написанное Владимир Ильиных. Где подтвердила подлинность документа направленного на имя главы региона. Администрация сообщила, что аналогичное письмо отправлено и.о. прокурора Оренбургской области, и, если на региональном уровне не будет поддержки, то перенаправят письмо в Генпрокуратуру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
26.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел