Главой судмедэкспертизы Оренбургской области стал врач, уволенный 10 лет назад после проверки прокуратуры

25.11.2020
9516
Андрей Громов
В Оренбурге разразился новый скандал, связанный с кадровыми решениями министерства здравоохранения Оренбургской области. Коллективу регионального бюро судмедэкспертизы представили нового руководителя. Им стал Андрей Громов, уволенный с этой должности 10 лет назад после жалоб коллектива, проверки прокуратуры.

На сайте областного минздрава информации о назначении нет, но на сайте ГБУЗ «Бюро СМЭ» как руководитель указан именно Андрей Юрьевич Громов.

При этом Андрей Громов уже занимал эту должность. Он возглавлял областное бюро СМЭ с 2006 по 2010 годы. Ушел со скандалом: после коллективной жалобы своих подчиненных. Они сообщили в прокуратуру о серьезных нарушениях. К примеру, о двойной бухгалтерии, личном бизнесе и выплатах сторонним людям из фонда оплаты труда медицинского учреждения, что привело к снижению зарплат у персонала. В итоге прокуратура выявила нарушения, Громов отделался выговором и лишился должности главврача, сообщает телеканал ОРТ.

В этом году проходил конкурс на должность руководителя, претендовали на нее 6 человек, из которых пять – действующие сотрудники. Но одержал победу почему-то именно Громов, вернувшийся из Москвы.
Более скандальных назначений в оренбургском Минздраве до сих пор не было. В Оренбурге имя Андрея Громова давно связывают с некоторыми местными ОПГ, а так же, например, с эпизодом рейдерского захвата здания общественной бани на ул. Кирова, находившегося в муниципальной собственности. В контексте этих историй чаще всего упоминается также имя директора МУП «Комбинат бытовых услуг», депутата горсовета Игоря Абдульманова. В который раз на фоне подобных событий в лозунге губернатора Паслера «новые решения» отчетливо слышится изощренный троллинг.
Telegram-канал «Грубнеро»
@grubnero
Кстати сказать, в сети Интернет о старом скандале, связанно с Андреем Громовым, информации не сохранилось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
25.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел