Расходы на здравоохранение в 2021 году в Оренбургской области могут урезать на 4,4 млрд руб

25.11.2020
1477
Максим Амелин
Лидер оренбургских коммунистов Максим Амелин сообщил, что в 2021 расходы в условиях пандемии на здравоохранение Оренбургской области могут урезать на 4,4 млрд руб. Заксобрание рассмотрит новый бюджет в ближайшие дни.

Также Максим Амелин добавил, что региональные штрафы с большегрузов за разбитые дороги упали почти в 5 раз по сравнению с 2015 годом. В основном это относится к нефтяным компаниям за перегрузы при транспортировке. Если ранее штрафы за год составили 764 млн, то сейчас в планах 2021 года — всего 157 млн руб. В связи с этим коммунисты предложили увеличить сборы штрафов на 600 млн руб с большегрузов и отдать эти деньги на развитие здравоохранения региона.
На днях Заксобрание будет рассматривать новый бюджет, в котором больше всего собираются урезать расходы на здравоохранение — разница с прошлым годом составит 4,4 млрд рублей. И это в условиях пандемии! Как обычно, говорят, что денег нет. Ну тут как посмотреть — кто ищет, тот найдет.

Мы обратили внимание, что по сравнению с 2015 годом региональные доходы от штрафов с большегрузов за разбитые дороги упали почти в пять раз! Тогда за год было собрано 764 млн, а план на 2021 год — всего 157 млн рублей. Прежде всего речь идет о штрафах с нефтяных компаний за перегрузы при транспортировке. У нас что, нефтевозы стали меньше разбивать дороги по всей области? Нет. Так почему тогда их перестали за это штрафовать?

Фракция КПРФ внесла на рассмотрение ЗС поправки с предложением увеличить сборы штрафов с большегрузов на 600 млн рублей, и пустить эти деньги на здравоохранение. Как считаете, поддержат такую инициативу?

Максим Амелин
Руководитель фракции КПРФ в Оренбурге



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел