29 марта 2024 • Пт • 06:40

Орские депутаты решат судьбу бывшего завода тракторных прицепов

25.11.2020
2793
Пустырь на месте бывшего ОЗТП. Фото 2018 года

Депутаты Орского городского Совета планируют внести изменения в генплан города – они должны официально создать на месте бывшего завода тракторных прицепов особую экономическую зону промышленно-производственного типа.


По сути, народные избранники встретятся именно ради этого: в повестке дня всего 2 вопроса – о внесении изменений в генплан и о протесте прокурора (который. Кстати, тоже касается механизма внесения изменений в генплан).

Если депутаты проголосуют за, на месте ликвидированного советского завода будет образована новая промзона площадью 222 га, на которой можно будет размещать предприятия III-V классов вредности (согласно СанПиН, V класс – самый безвредный, санитарно-защитная зона в этом случае должна составлять лишь 50 метров; III класс – 300 метров. То есть размещать в этой зоне можно будет лишь предприятия относительно безопасные для природы – по-настоящему вредные производства относятся к I и II классам, и должны отделяться от жилых районов СЗЗ 1000 и 500 метров соответственно).

Напомним, предприятия, которые появятся в особой зоне, будут иметь существенные преимущества по налогам – это должно привлечь в Орск инвесторов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
25.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел