28 марта 2024 • Чт • 22:34

В Бугуруслане товарный поезд сбил школьников: один ребенок погиб, второй госпитализирован

25.11.2020
5208
Фото с места происшествия
15:11

Прокуратура Оренбургской области начала проверку по факту происшествия с участием поезда и двух школьников в Бугуруслане, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. Выяснилось, что мальчики возрастом 9 и 10 лет решили сократить путь в школу через железнодорожные пути в неположенном месте. Из-за снегопада и плохой видимости дети не заметили приближающийся поезд. Машинист подал сигнал большой громкости и применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение ему не удалось... Ученик второго класса скончался на месте, а третьеклассник получил серьезные травмы, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. 

На месте происшествия в настоящее время работают помощник Куйбышевского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа.

12:12

Сегодня утром в Бугуруслане на железнодорожном вокзале товарный поезд сбил двух школьников, сообщает Тime56. Пострадавшими оказали два брата — ученики 2 и 3 класса, младший погиб на месте происшествия, а за жизнь третьеклассника сейчас борются врачи в реанимации. 



Выяснилось, что дети отправлялись в школу, однако оказались на перроне, а не пытались перейти железнодорожные пути по пешеходному мосту.

Сейчас на месте происшествия находятся сотрудники прокуратуры, СК и полиции.

По словам очевидцев, утром в Бугуруслане шел сильный снег.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел