«Поможем учиться дома»: нуждающиеся семьи смогут получить компьютеры для дистанционного обучения

29.11.2020
1518
В Оренбурге общественный активист Дмитрий Болдырев запустил акцию «Поможем учиться дома». В ее рамках он доставляет в семьи, которые остро нуждаются в помощи, компьютерную технику, необходимую для дистанционного обучения. За первую неделю акции он смог предоставить 7 компьютеров, ноутбуков и планшетов для 5 семей из Оренбурга и Александровского района.

Иллюстрация публикации Дмитрия Болдырева в социальных сетях

Дмитрий Болдырев рассказал корреспонденту Урал56.Ру следующее:
С начала недели мы обеспечили 5 семей. В две из них многодетные − 5 и 6 детей, у них были большие проблемы с обеспечением условий для дистанционного обучения, в эти семьи мы предоставили по 2 единицы техники. Мы принимаем любую технику, которая поможет ребятам обучаться дома. Мы плотно общаемся с управления образований, они дают нам списки семей, которые нуждаются в этой помощи. Предприниматели в свою очередь отдают в дар старую технику или уже списанную. На днях обратилась организация, они хотят полностью обновить оргтехники и готовы обеспечить детей компьютерами. Техника детям пригодится и в дальнейшем в учебе, поэтому мы будем продолжать акцию.
Дмитрий Болдырев
Общественный активист
Он рассказал, что заявок достаточно много, но компьютерной техники на всех не хватает. В акции уже приняли участие ряд социальноореинтированных предприятий и простых оренбуржцев. Он предлагает поддержать эту акцию, всех у кого в офисах и дома есть ненужная оргтехника, телефон: 8(905)8981596.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел