28 марта 2024 • Чт • 21:55

Год Быка: как правильно встретить 2021 год?

01.12.2020
48278
По китайскому календарю каждому году покровительствует какое-либо животное. 2021 год будет годом Белого Металлического Быка.  

В отличие от беспокойного и насыщенного года Крысы, год Белого Металлического Быка, по прогнозу астрологов, должен быть более мирным, спокойным и размеренным. Холодный расчет и целеустремленность этого знака помогут уладить неурядицы, устроенные Белой Крысой, и освободить место для новой жизни.

Встречать год Быка лучше всего дома, в кругу родных и любимых людей. Шумные вечеринки и дискотеки Быку не по душе. К тому же, в условиях пандемии о больших вечеринках стоит забыть. 

Бык любит честных, ответственность и трудолюбивых людей. Это уверенный в себе и спокойный знак, он не любит активность и перемены. Первая половина года будет продуктивной, в это время рекомендуется уделить внимание своей карьере. Во второй половине 2021 года астрологи советуют заняться своим здоровьем и беречь нервы - это время стрессов. 

По восточному календарю год Быка наступит 12 февраля 2021 года в 21:05 и продлится он до 30 января 2022 года. В европейских странах начала нового года будут традиционно праздновать 1 января. 

Украшаем дом

Советы астрологов: Бык не любит кричащих цветов и искусственных вещей. В украшениях дома необходимо обыграть цвета года: белый, черный и металлик, а также все оттенки земли, травы и воды. При этом необходимо избегать красного цвета, так как он вызывает ярость и агрессию у Быка.


Кристина Комлева
Обычно я не обращаю внимания на приметы: как украсить дом, что надеть и приготовить в новогоднюю ночь. Люблю минимализм, стараюсь украшать дом как можно проще. Поэтому и в этот раз, в год белого быка, скорее всего, обойдусь даже без елки. Поставлю веточки ели или пихты в вазу, зажгу свечи с запахом имбирных пряников и включу гирлянду теплого желтого оттенка. Мягкий свет и приятный запах сыграют на хорошее настроение. Но говорят, что бык любит простоту, сдержанность и скромность, натуральные светлые оттенки и природные материалы. Поэтому и вы можете приглядеться к моей идее :)
Кристина Комлева
Журналист сайта Урал56.Ру

Накрываем стол

Советы астрологов:  На столе должны быть рыба, фрукты, овощи, каши, может быть свинина, птица и молочные продукты. В центре стола хорошо бы поставить емкость с сеном - для быка. Бык не любит алкоголя. 


Анастасия Линяева
Мы с мамой каждый раз в новогодние праздники задабриваем наступающий символ года его любимой едой. Ежегодно в специально отведенном месте на столе мы располагаем фигурку восточного знака зодиака, рядом с которой и ставим блюдо с лакомством. В этом году к статуэтке быка присоединится кушанье из разных видов зелени и зерновых культур. 
Анастасия Линяева
Журналист сайта Урал56.Ру

Выбираем наряд

Советы астрологов: Астрологи советуют выбирать оттенки серого, голубого, бежевого, а также серебристый, белый и пастельные цвета - все они спокойные и светлые, и легко сочетаются между собой.


Олеся Колпакова

Главная головная боль всех девушек — какой наряд подобрать на праздник. Если верить астрологам,  то людям, которые родились в год быка, нужно надевать одежду белого и молочного тона. Однако тут стоит отметить, что не каждый любит такую цветовую гамму, некоторым эти цвета вовсе не подходят. Поэтому выбирайте наряд по типу своей фигуры. К слову, в 2021 году также будут актуальными платья нежных цветов — бледно-розового, нежно-голубого, салатового. 
Олеся Колпакова
Журналист сайта Урал56.Ру, редактора раздела MODA

Кстати, до начала нового 2021 года остался 31 день! Начинаем обратный отсчет... :)



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
01.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел