Министр образования Оренбургской области заявил, что школы не будут прежними

23.11.2020
8401
Конкретной даты, когда школьники 5-9 классов и студенты вернутся на очное обучение, нет. Об этом сообщил министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов в прямом эфире в Instagram. Решение о возобновлении занятий будет зависеть от складывающей эпидемиологической обстановки. Кроме того, он отметил, что школьное обучение пока не будет прежним. 
Будем возвращаться не в ту реальность, которая была до марта, а в ту, которая была с 1 сентября этого года, то есть все ограничительные мероприятия (термометрия, движение по школы и т.д.) будем соблюдать.
Алексей Пахомов
Министр образования Оренбургской области
Министр уточнил, что школьников возвращают на очное обучение постепенно, чтобы проследить динамику заболеваемости Covid-19 на фоне возобновления обучения.

Напомним, учащиеся 1-4 классов после дистанционного обучения приступили сегодня к занятиям в очном формате. По словам министра, младшеклассников решили вернуть за парты, так как им тяжелее учиться дистанционно, поскольку для детей важен контакт с педагогом. Также Алексей Пахомов сказал, что наш регион один из немногих, где кривая по заболеваемости идет вниз. 

Пару дней назад стало известно, что в Оренбурге и Орске будет проводиться выборочное бесплатное ПЦР-тестирование на COVID-19 учеников 1-4 классов в микрорайонах городов, где наблюдались основные очаги заболеваемости. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.11.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел